ФЛУДИЛКА

Виртуальная Пилотажная Группа

Модератор: VAT=IRSS=Vit

Re: ФЛУДИЛКА

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 31 янв 2013, 00:52

=irss=Geo писал(а):
=IRSS=CV72 писал(а):
=IRSS=Gorynith писал(а):О, парапуписты :-) :-) :-)
Братья и сестры! А я успел только 48 прыжков (учтенных и записанных). Начинал еще в ДОСААФе в классе так девятом -десятом, потом в училище прыгал за себя, своего инструктора и пару друзей, которые тряпке доверять не хотели. :-) :-) В личный зачет не пошло, но нравилось мне это дело. Сейчас с моим весом опасно стало, а так бы и сейчас попрыгал :crazy_pilot:

а ты попробуй с системой прыгать- как БМД, ну и подущечку специальную снизу подвяжи :-)
зы а я с дерева в детстве прыгал- это считается?

МКС наверное много ему будет,ещё надо поправляться,а вот ПРС в самый раз пойдёт!И подушки снизу не надо,этот двиг его затормозит :-)

Да у него и свои три тяги в случае чего найдутся :mi_ga_et:
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=Gorynith » 31 янв 2013, 10:59

=IRSS=Veta писал(а):Да у него и свои три тяги в случае чего найдутся :mi_ga_et:
:-) :-) :-)
Не выпрашиваю обращаясь к небесам,а говорю Богу, Прикрой,я попробую сам.
=IRSS=Gorynith
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Игорь

Непрочитанный ответ =IRSS=Geo » 01 фев 2013, 00:12

=IRSS=Veta писал(а):
=irss=Geo писал(а):
=IRSS=CV72 писал(а):
=IRSS=Gorynith писал(а):О, парапуписты :-) :-) :-)
Братья и сестры! А я успел только 48 прыжков (учтенных и записанных). Начинал еще в ДОСААФе в классе так девятом -десятом, потом в училище прыгал за себя, своего инструктора и пару друзей, которые тряпке доверять не хотели. :-) :-) В личный зачет не пошло, но нравилось мне это дело. Сейчас с моим весом опасно стало, а так бы и сейчас попрыгал :crazy_pilot:

а ты попробуй с системой прыгать- как БМД, ну и подущечку специальную снизу подвяжи :-)
зы а я с дерева в детстве прыгал- это считается?

МКС наверное много ему будет,ещё надо поправляться,а вот ПРС в самый раз пойдёт!И подушки снизу не надо,этот двиг его затормозит :-)

Да у него и свои три тяги в случае чего найдутся :mi_ga_et:

Да всё забываю,что это ГАРЫНЫЧ!!!! :ta_n_cor:
Дарёному коню,семь раз отреж...
=IRSS=Geo
Писатель

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=КАТ » 15 фев 2013, 18:37

Была бы в Москве, обязательно бы посетила эту выставку!!
http://letchikleha.livejournal.com/149147.html
"... И разница во взглядах восстает, стандартные понятья опрокинув:
Наш взгляд на жизнь - с голубизны высот, а ваш - через витрины магазинов..."(с)
VAT=IRSS=КАТ
Писатель

Ф.И.О: Екатерина

Непрочитанный ответ GibsonFV69 » 12 апр 2013, 10:35

Здравствуйте IRSS, очень рад вас видеть в WarThunder'е.
Хотел спросить у вас, где сложнее держать строй в WT или в ИЛе?
И можно ли будет понаблюдать за вашими тренировками в WT?
GibsonFV69

Ф.И.О: Gibson Flying V

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=КАТ » 12 апр 2013, 21:12

День добрый!
отвечу по порядку))))
1. Я б не сказала что сложнее или легче - просто достаточно непривычно. Если даже от патча к патчу в ИЛ2 ощущение полета меняется, а тут совсем другой "симулятор". Еще эта странная работа РН и элеронов в ВТ... надеюсь это поправят
2. Если дойдет дело до постоянных тренировок в ВТ и будет что показать, то будут и стримы, как это сейчас происходит в ИЛ2, и он-лайн выступления. Было бы что и кому показывать :-)
все это ИМХО :crazy_pilot:
VAT=IRSS=КАТ
Писатель

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=Vit » 12 апр 2013, 22:52

Я летал в ВТ меньше, чем Леший и тем более - чем Катя, поэтому к нему не такой привычный и могу сказать, что мне пока сложновато держать строй. Сложновато пилотажить в строю. Хотя, вспоминая путь становления как пилота в Ил-2, а уж тем более как пилотажника в Ил-2, могу сказать, что это было хотя и интересно, но достаточно сложно. Пота много пролито.
Так вот, возвращаясь к теме, могу сказать, что скорее просто необычно летать в ВТ. Управление несколько отличается от "Иловского". ОЧЕНЬ мешают неубранные пока баги, связанные с работой рулей, в частности совместной работой рулями направления и элеронами. "Посвященным" людям про это написал, так что до разработчиков этот баг доведен. Он кстати практически не заметен при "обычных" боевых полетах, но очень ярко проявляется при отдельных видах пилотажа, причем настолько, что делает практически невозможным выполнение некоторых наших элементов.
Плюс лично у меня не работает одна интересная программулина, связанная с джоем, поэтому у меня дополнительная частная проблемка имеется.
А вообще - у нашей группы имеется достаточно большой опыт обучения, получения и развития навыков, имеется своя отработанная методика тренировок, так что используя весь этот "багаж", который сложно чем-то заменить и уж точно не купить, можно научиться летать строем, пилотажить и в ВТ, и в любом ином адекватном симе! Так что тут вопрос в действиях разрабов (см. про баг) и наших усилиях! Было бы желание!
P.S. А графика в ВТ мне понравилась! Особенно при полетах по ущельям! Красиво!
"Я не пилотажник, я только учусь..."
(типа из к/ф)
VAT=IRSS=Vit
Командир Виртуально-Пилотажной Группы

Ф.И.О: Виталий 77021

Непрочитанный ответ GibsonFV69 » 13 апр 2013, 19:05

Хм... баг работы элеронами и руля направления, это случаем не ранверсман или связанное со штопором? Очень хочется научится у вас чему-нибудь, особенно соло, т.к. в нашей авиа группе почему-то не уделяют внимания аэробатике, да и желающих нету, а красиво летать очень хочется. Просто, бои мне не сильно интересны - нравится само небо, полет. Не могли бы мне дать какие-нибудь советы или литературу, как можно тренировать пилотаж в одиночку?
Как только будет что показать, найдутся и зрители, к примеру, открывать турниры для стримов, да и просто делать повторы для видео(сам то я не умею его делать).

Да, и спасибо вам и работе, что вы проделали! На первом стриме со Скваером ваше выступление меня очень сильно вдохновило для дальнейшей игры дальше, ибо уже хотел забрасывать игру, т.к. вечная война в ВТ наскучила.

Обязательно полетайте в полигоне на карте "Тихоокеанская секретная база", там можно найти дыры в скалах, это не менее интересная и красивая карта, чем "Горное ущелье" или "Фьорды" :mi_ga_et:

p.s.: хех, пост получился похожим на мольбу. Блин и почему столько вопросов сразу вылетает из головы, когда начинаешь писать пост?
GibsonFV69

Ф.И.О: Gibson Flying V

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=КАТ » 13 апр 2013, 20:57

Как по мне, то на данный момент, групповому пилотажу да и сольному тоже, лучше учиться в ил2. Все для этого уже готово.
А вот в Вт можно соло пробовать))) это же набор фигур сложного и высшего пилотажа + фантазия самого пилота, а если все это красиво скомпоновать да под музычку... с группой сложнее :ps_ih:
Я частеньно в РБ летаю, стучись полетаем на полигоне, что знаю расскажу и покажу... кстати никак не разберусь в его(полигон) настройках
мой ник в вт: VAT_IRSS_KAT
VAT=IRSS=КАТ
Писатель

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=Vit » 13 апр 2013, 21:15

GibsonFV69 писал(а):это случаем не ранверсман или связанное со штопором

Думаю что нет. Это именно какой-то баг, недоделка. Рули некорректно работают при одновременной их работе. Опять же, боевые пилоты его практически не ощущают, им редко приходится делать элементы, где можно его ощутить. Могу например назвать какой-нибудь не очень сложный вид полета, где это можно почувствовать (чисто для себя, чтобы попробовать и обнаружить эту "заразу") - например полет на нулевой высоте в перевернутом положении по улице города. Когда будет улица ровной - еще куда бы не шло, а как только появляется легкий поворот - сразу можно обнаружить - как работают рули. Они начинают некорректно работать, один вид рулей не дает правильно работать другому виду. Лучше попробовать, чтобы ощутить.
GibsonFV69 писал(а): Не могли бы мне дать какие-нибудь советы или литературу, как можно тренировать пилотаж в одиночку?

Хм... А вот я даже и не знаю никакой литературы. В Иле очень неплохо сделано - поставил бота и тирань его сколько влезет, разноси его по сто раз за вечер! А вот в ВТ пока такой возможности нет. В ЛокОне вообще прелесть - там можно записать полет, поставить самого себя же из того записанного полета как "фантома" и летать - это просто мечта!
GibsonFV69 писал(а):Как только будет что показать, ... открывать турниры для стримов, да и просто делать повторы для видео.

Всему свое время :-): Как только что-то разрешится, сделаем и стримы :mi_ga_et:
GibsonFV69 писал(а):На первом стриме со Скваером ваше выступление меня очень сильно вдохновило для дальнейшей игры дальше, ибо уже хотел забрасывать игру, т.к. вечная война в ВТ наскучила.

Да не вопрос! Заходи, чему сможем - научим! Хотя более правильно сказать - полетаем и укажем на ошибки и пути исправления. Я всегда говорю нашим - "Ничему нельзя научить, но всему можно научиться".

GibsonFV69 писал(а):Обязательно полетайте в полигоне на карте "Тихоокеанская секретная база", там можно найти дыры в скалах, это не менее интересная и красивая карта, чем "Горное ущелье" или "Фьорды" :mi_ga_et:

Спасибо! Обязательно попробуем! Правда чуть позже - надо бы с 9 Мая "разобраться" пока.

Гибсон, спасибо тебе за то, что пишешь, уточняешь что-то, интересуешься! Одно это само по себе как-то подстегивает и направляет, потому что видим, что людям это нравится и это нужно!

Но на всякий случай для односквадников - Ил-2 никто забывать не собирается! :-):
"Я не пилотажник, я только учусь..."
(типа из к/ф)
VAT=IRSS=Vit
Командир Виртуально-Пилотажной Группы

Ф.И.О: Виталий 77021

Пред.След.

Вернуться в ВПГ