Задания DCS на отработку

Виртуальная Пилотажная Группа

Модератор: VAT=IRSS=Vit

Задания DCS на отработку

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=Vit » 01 фев 2015, 00:41

В связи с переучиванием на новый авиасим нужно бы, с учетом общего мнения завести темку с разными там тренажами.
Так и сделаем.
"Я не пилотажник, я только учусь..."
(типа из к/ф)
VAT=IRSS=Vit
Командир Виртуально-Пилотажной Группы

Ф.И.О: Виталий 77021

Re: Задания DCS на отработку

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=Vit » 01 фев 2015, 00:44

Задание для всех членов ВПГ:
Отработать кадушки, используя карту полета с ботом (вот сюда пока закинул - https://yadi.sk/d/MyBuvGkKeNbi4). Скорость выставлена реально-оптимальная, какая обычно бывает у нас на трене при обычных условиях полета.
Пробовал кадушки, выполнял. Скажу так - особенности есть, их надо просто постичь и прочувствовать, понять особенности, которые безусловно есть. Сразу могу обратить внимание на вторую половину кадушки, есть отличия от Ила - приходится интенсивно убирать крен и быстренько выводить в обычный полет. Обращаю внимание на просадку самолета, которая всенепременно станет возникать (тоже есть такая особенность). При выполнении кадушки не стоит срезать киль ведущему, но не стоит и уходить в космос, куда поначалу самолет стремится улететь с учетом Иловских навыков; опять же - есть особенности. Предлагаю для начала немного отстать от бота, эдак почти в корпус, чтобы хорошо бота видеть, а потом, когда будет понятно что к чему, постепенно выходить на обычные дистанцию и интервал.
Как быть с треками - пока не знаю, слышал про их косячность. Можно потом на сервере выполнять "контрольные" кадушки. Хотя дело совсем не в контроле, просто нужно научиться это делать, это нам потребуется.
(типа из к/ф)
VAT=IRSS=Vit

Re: Задания DCS на отработку

Непрочитанный ответ VAT=IRSS=Vit » 01 фев 2015, 00:47

Кстати, возникал вопрос по отработке полета на предельно малых скоростях. Этот вид полета в DCS действительно не очень приятный и Иловский полет "на малых" - просто семечки по сравнению с ним.
Вот тут сейчас выложена карта для отработки такого вида полета: https://yadi.sk/d/3DjgD4JzeNbnn
Это не задание на отработку, а просто для желающих потренить такой полет.
(типа из к/ф)
VAT=IRSS=Vit

Вернуться в ВПГ