А кто у нас на андроидах?

Обсуждение проблем с софтом, железом и девайсами. Одним словом если нужен HELP, то вам сюда.

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Re: А кто у нас на андроидах?

Непрочитанный ответ =IRSS=Crazy_Shturman » 10 авг 2011, 11:56

Вопрос созрел. Про почту гугла,я там тоже зареген. При создании контакта,появляется окошко с вопросом,куда сохранить.На симку ,в телефон или на гуглу. Я так понимаю что если на гуглу, то при потере аппарата(актуальная тема) всегда можно восстановить, контакты все останутся. Если я всё сохраню на гугле, при звонке я так понимаю ему нужно будет соединение с тырнетом? И если его не будет то хрен кому позвониш?
Не хочу другой судьбы ,где есть не я, где есть не ты. Благодарю сейчас и здесь ,за всё что нет и всё что есть
Изображение
=IRSS=Crazy_Shturman
полномочный представитель в Совете командования

Ф.И.О: Дунаев Дмитрий Николаевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 10 авг 2011, 11:56

Вообще я конечно отдаю себе отчёт в том, что зачастую руководствуюсь старыми принципами работы. К примеру я знаю, что андроид позволяет там полностью всё синхронизировать, и потом даже если полностью форматнул смартфон и перепрошил его, то автоматичесски есть возможность полностью всё себе восстановить. Но так как слишком много в этом вопросе зависит от сторонних програм (почты, синхронизаторов и т.д.), а я в прошлом системотехник и поэтому нифига не доверяю тому что от меня не зависит, я по старинке синхронизацией не пользуюсь.Предохраняюсь тем что регулярно делаю бэкапы. Может это не верно и пора доверится современному ПЗ?
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 10 авг 2011, 11:59

=IRSS=Veta писал(а):
=IRSS=SlavaGl писал(а):
=IRSS=Veta писал(а):
=IRSS=SlavaGl писал(а):Кстати, очень рекомендую для Заметок. Скачайте себе EverNote из Маркета. Потрясающая система заметок, лучше не придумаешь. Позволяет синхронизироваться с компьютером, как и все нормальные смартфоновские приложения, вести групповые заметки, отлично работает с фото-видео контентом. Причем синхронизация происходит чуть ли не в ту же секунду, как заметку пишешь. У кого МТС и смартфон на Андроиде сразу рекомендую безлимитные интернет тарифы.

Честно говоря вот с заметками мне как то трудно на смартфоне работать. Для меня чем проще, тем лучше. Правда я большие тексты не записываю. Только напоминание ключевое. Может попробовать...

А синхронизацию ты делаешь сразу со своим гугле-аккаунтом?

Да, у меня почта Google, в том числе и личка сквадовская, мухой приходит через Google на телефон. А заметки тем и хороши, что они очень простые и функциональные. Заметки точно все нужно в телефоне держать, самое удобное. Сколько у меня было проблем, что я стикеры терял, а сейчас я громкую связь включаю и пишу в заметки. Соответственно уже никогда не потеряешь, в том числе вместе с телефоном. Ну и контакты, и фотографии, все у меня хранит оператор, чтобы в случае чего, ты жалел только о железяке, а не об информации.

Стоп. Об этом поподробнее. Что значит громкую связь включаю и пмшу в заметки? Там есть распознавание голоса? Или пишется звуковой файл?

Звуковой файл писать легко, т.е. свой разговор - не вопрос, но я имел ввиду, что включаю громкую, выхожу в Главное меню, открываю заметки и пишу там нормальным образом, продолжая говорить по громкой. А вот на Мегафоне, на предприятии все разговоры по телефону пишутся. Т.е. ты пользуешься мобильным, но на Операторе работает мобильная АТС. Не знаю, можно ли записать разговор прямо на телефон. Наверное.
Что касается распознавания голоса, то у меня стоит Google поиск, распознавание речи работает на ура, ты можешь говорить даже на сленге или по-русски английские слова. Я уже перестал набирать при поиске буквами совсем. Например, говорю: "Ремонт пилы Штиль". На самом деле она Still. Мне тут же Google выдает как поисковик все что нужно.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 10 авг 2011, 12:00

=IRSS=Crazy_Shturman писал(а):Вопрос созрел. Про почту гугла,я там тоже зареген. При создании контакта,появляется окошко с вопросом,куда сохранить.На симку ,в телефон или на гуглу. Я так понимаю что если на гуглу, то при потере аппарата(актуальная тема) всегда можно восстановить, контакты все останутся. Если я всё сохраню на гугле, при звонке я так понимаю ему нужно будет соединение с тырнетом? И если его не будет то хрен кому позвониш?

Хороший вопрос. Я на всякий случай сразу после создания контакта делаю отправку визитки через блютуз на телефон. Но конечно было бы не плохо, что-бы система сама синхронизировала на всякий случай контакты ещё и с почтой. Но вот другой вопрос: а где гарантия, что если у тя случайно слетает телефонная книжка, то синхронизация пойдёт в направлении "почта гугле - телефон", а не "пустой телефон - почта гугле", что приведёт к затиранию контактов в почте гугле? Ведь ПЗ тупое может подумать, что ты специально удалил на смартфоне все контакты, и следовательно можно всё нафиг удалить и у себя на сервере...
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 10 авг 2011, 12:02

=IRSS=SlavaGl писал(а):Звуковой файл писать легко, т.е. свой разговор - не вопрос, но я имел ввиду, что включаю громкую, выхожу в Главное меню, открываю заметки и пишу там нормальным образом, продолжая говорить по громкой.

Понятно.

=IRSS=SlavaGl писал(а):Что касается распознавания голоса, то у меня стоит Google поиск, распознавание речи работает на ура, ты можешь говорить даже на сленге или по-русски английские слова. Я уже перестал набирать при поиске буквами совсем. Например, говорю: "Ремонт пилы Штиль". На самом деле она Still. Мне тут же Google выдает как поисковик все что нужно.

Тоже надо попробовать. Сенкс.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 10 авг 2011, 12:07

=IRSS=Veta писал(а):Вообще я конечно отдаю себе отчёт в том, что зачастую руководствуюсь старыми принципами работы. К примеру я знаю, что андроид позволяет там полностью всё синхронизировать, и потом даже если полностью форматнул смартфон и перепрошил его, то автоматичесски есть возможность полностью всё себе восстановить. Но так как слишком много в этом вопросе зависит от сторонних програм (почты, синхронизаторов и т.д.), а я в прошлом системотехник и поэтому нифига не доверяю тому что от меня не зависит, я по старинке синхронизацией не пользуюсь.Предохраняюсь тем что регулярно делаю бэкапы. Может это не верно и пора доверится современному ПЗ?

Да, ты в прошлом веке. Но опять же нужен системный подход.
1) Храни все контакты у оператора, это самое надежное.
2) Все почты и заметки EverNote синхронизируются как бы сами, главное телефону один раз сказать, какой почтой ты пользуешься. Ну и на компьютер скачать Evernote со своим Account. Естественно почта должна быть Gmail. У кого другая(некорпоративная), переходите, вся жизнь еще впереди.
3) На весь медиа контент я не буду давать рекомендацию, но я выбрал тоже оператора. Хотя у меня был геморой с настройкой, признаюсь. Посидел на трубе и в инете.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 10 авг 2011, 12:08

=IRSS=Veta писал(а):
=IRSS=Crazy_Shturman писал(а):Вопрос созрел. Про почту гугла,я там тоже зареген. При создании контакта,появляется окошко с вопросом,куда сохранить.На симку ,в телефон или на гуглу. Я так понимаю что если на гуглу, то при потере аппарата(актуальная тема) всегда можно восстановить, контакты все останутся. Если я всё сохраню на гугле, при звонке я так понимаю ему нужно будет соединение с тырнетом? И если его не будет то хрен кому позвониш?

Хороший вопрос. Я на всякий случай сразу после создания контакта делаю отправку визитки через блютуз на телефон. Но конечно было бы не плохо, что-бы система сама синхронизировала на всякий случай контакты ещё и с почтой. Но вот другой вопрос: а где гарантия, что если у тя случайно слетает телефонная книжка, то синхронизация пойдёт в направлении "почта гугле - телефон", а не "пустой телефон - почта гугле", что приведёт к затиранию контактов в почте гугле? Ведь ПЗ тупое может подумать, что ты специально удалил на смартфоне все контакты, и следовательно можно всё нафиг удалить и у себя на сервере...

Все ПО сейчас умное и такое не произойдет. Тебя спросит система, мол, произошло изменение более чем 15% информации, вы уверены что хотите синхронизироваться? Так что тут есть страховка.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Непрочитанный ответ =IRSS=Crazy_Shturman » 10 авг 2011, 12:15

Тут недавно наткнулся на програмулину от гугла,называется Google Googles. Поискоивик фото изображений,зачётная весчица. Достаточно через неё сфоткать тот или иной предмет,здание,штрих код и тд, и получишь ссылки на это в тырнэте. Я тут со своей поспорил, кто быстрее разгадает судоку(такой японческий ребус),взял сфоткал его,гугла мне предложила два вариарнта,первый это почитать про это,второй разгадать!!!! кто выиграл догадайтесь :-)
Не хочу другой судьбы ,где есть не я, где есть не ты. Благодарю сейчас и здесь ,за всё что нет и всё что есть
Изображение
=IRSS=Crazy_Shturman
полномочный представитель в Совете командования

Ф.И.О: Дунаев Дмитрий Николаевич

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 10 авг 2011, 12:17

=IRSS=Crazy_Shturman писал(а):Тут недавно наткнулся на програмулину от гугла,называется Google Googles. Пооскоивик фото изображений,зачётная весчица. Достаточно через неё сфоткать тот или иной предмет,здание,штрих код и тд, и получишь ссылки на это в тырнэте. Я тут со своей поспорил, кто быстрее разгадает судоку(такой японческий ребус),взял сфоткал его,гугла мне предложила два вариарнта,первый это почитать про это,второй разгадать!!!! кто выиграл догадайтесь :-)

Да, и еще прикол. Можно в мужском журнале сфотографирать любую фотографию Жанны Фриске и тебя тут же браузер перенесет на всю сессию! Ну Фриске - как пример, любую фотографию.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 10 авг 2011, 12:19

=IRSS=SlavaGl писал(а):
=IRSS=Veta писал(а):Вообще я конечно отдаю себе отчёт в том, что зачастую руководствуюсь старыми принципами работы. К примеру я знаю, что андроид позволяет там полностью всё синхронизировать, и потом даже если полностью форматнул смартфон и перепрошил его, то автоматичесски есть возможность полностью всё себе восстановить. Но так как слишком много в этом вопросе зависит от сторонних програм (почты, синхронизаторов и т.д.), а я в прошлом системотехник и поэтому нифига не доверяю тому что от меня не зависит, я по старинке синхронизацией не пользуюсь.Предохраняюсь тем что регулярно делаю бэкапы. Может это не верно и пора доверится современному ПЗ?

Да, ты в прошлом веке. Но опять же нужен системный подход.
1) Храни все контакты у оператора, это самое надежное.
2) Все почты и заметки EverNote синхронизируются как бы сами, главное телефону один раз сказать, какой почтой ты пользуешься. Ну и на компьютер скачать Evernote со своим Account. Естественно почта должна быть Gmail. У кого другая(некорпоративная), переходите, вся жизнь еще впереди.
3) На весь медиа контент я не буду давать рекомендацию, но я выбрал тоже оператора. Хотя у меня был геморой с настройкой, признаюсь. Посидел на трубе и в инете.

Согласен про прошлый век. Просто дань специальности.

1) Наши операторы такого не поддерживают. Но это не проблема. Есть простой телефон где все те же самые контакты один к одному.
2) Буду думать. Просто гугле аккаунт чисто для андроида открывался. Его никто не знает. А всем рассылку делать мол "пишите теперь все тудато" в облом. Вот вопрос: а можно ли мэил ру как то синхронизировать с гуглем? Включить что-ли переадресацию на гугле оттуда? Подумаю.
3) С этим тоже ясно. Бэкап спасает. Тем более что там как раз ничего сверх страшного нет. А вот кстати следующий вопрос: кто подскажет утилиту для бэкапа ВСЕГО? Типа ПЗ, телефонной книги, заметок, настроек смартфона (рингтоны там, виджеты, настройки заставок)? Контент не обязательно.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ