Как настроить в сервере "Новая попытка"?

Обсуждение проблем с софтом, железом и девайсами. Одним словом если нужен HELP, то вам сюда.

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Как настроить в сервере "Новая попытка"?

Непрочитанный ответ yakvol » 20 окт 2013, 11:12

Добрый день. Сложные ли настройки в сетевой игре опции "Новая попытка"? У Вас хорошо она реализована - пока не совершишь посадку, или не выпрыгнешь с парашютом, или не упадешь на землю - НП не работает.
Если для этого нужно изменить 3-4 параметра в каких-то настройках серверной части игры и если это не защищено Вашими авторскими правами, поделитесь информацией, пожалуйста.
Для чего это мне? Хотелось бы предложить реализацию таких настроек НП на Кокосе 2. Очень маленькая надежда, что это там введут. Ну а вдруг? Ведь ввели же они 30 варнов и кик на час после 100 варнов за сбитие своего! А пол года назад можно было сбивать своих до умопомрачения (или наоборот - умопомрачение приводило к сбиванию своих).
P.S. Можно было бы не летать там и сохранять спокойствие, но у Вас я не могу привыкнуть к виду "конов". Возможно, это чисто субъективное восприятие, но на Вашем догфайте "коны" видны, как в Ил2-СПШ: сначала виден маркер и маленькая точка, пока присмотришься куда же он летит, а самолет уже резко увеличился в размерах и промелькнул мимо. И опять только маленькая точка с маркером. Кроме того, если за час полетов я смогу сбить 1-2 самолета и не в лобовом столкновении, то это уже удача для меня. На Кокосе и на Алексе немного получше, поэтому чаще зависаю там.
Знаю, это говорит о хреновой стрельбе и пилотаже, но, пока, по другому не умею.
Спасибо.
yakvol

Ф.И.О: Яковлев В.М.

Re: Как настроить в сервере "Новая попытка"?

Непрочитанный ответ kooksa » 20 окт 2013, 12:11

Насчет настроек не помогу, просто не знаю. А насчет сбития - могу только посоветовать. Уровень пилотов даже на песочнице довольно высокий. Но не все одинаковые. Выбирай для начала послабее, в свалку не лезь. Заходи в "непраймтайм", когда поменьше пилотов. Вечерами собираются просто монстры. У меня кой-какой опыт есть, но все равно - поначалу заходишь, первые 5-10 мин сбивают в основном меня. Через часок полетов приноравливаешься, и все в порядке. Ну и практика конечно (хотя чуток теории тоже не помешает, на форуме, и на нашем и на других, этого достаточно). Удачи в полетах.
kooksa
Писатель

Ф.И.О: Сергей Владимирович

Непрочитанный ответ =IRSS=CV72 » 21 окт 2013, 14:48

настройка новой попытки не является нашим ноу-хау. любой пилот может просмотреть настройки сложности нашего сервера просто перед полетом нажав кнопку Сложность и посмотреть какие тумблеры как установлены (это напрямую связано с настройками сервера).
Размер конов при наличии маркера с дистанцией до кона - это скорее всего вопрос привычки.

хотя гляну ка я ради интереса как на кокосе и алексе это выглядит.
Никакой паники ! Бежим !!!! (Буратино)
=IRSS=CV72
зам. командира по организационной работе в проведении мероприятий

Ф.И.О: Перевозчиков Сергей Викторович

Непрочитанный ответ yakvol » 22 окт 2013, 00:56

Спасибо, понятно. Посмотрел настройки у Вас и на Кокосе - отличается, по моему разумению в интересующей части, только тумблером "Взлет-посадка" в настройках "Разное". У Вас включен тумблер, на Кокосе он отключен.

Если можно, напиши хотя бы в личку по видимости конов - это мое субъективное заблуждение? И я просто не привык? Возможно, здесь меня просто не подпускают на дистанцию и время хорошей видимости?
yakvol

Непрочитанный ответ =IRSS=CV72 » 22 окт 2013, 08:44

взято отсюда http://www.il2.org.ru/view.php

Дальность видимости

В игре Ил-2 дальность прорисовки издалека точек наземки и конов самолетов зависит от карты (максимальная видимость на светлых зимних картах), от веремени суток на карте (максимальная видимость днем с 10 до 14 часов), от погоды на карте (максимальная видимость в хорошую погоду: безоблачно или ясно), а так же от настроек сервера (mp_dotrange DOT). На сервере "Фронтовое Небо" выставлена максимально возможная в Ил-2 видимость наземки и конов противников (mp_dotrange DOT 25), поэтому если на карте хорошая ясная погода (безоблачно или ясно) и светлый день (от 10 до 14 часов), то видимость будет максимальной. Крупные наземные цели можно заметить более чем за 20 километров, но если на карте темное время суток или плохая погода, то видимость будет намного меньше максимальной.

Видимость точек наземки на земле и точек конов в небе и (а так же дистанцию появления маркеров с различной информацией о самолете) определяет сервер командой mp_dotrange.

Посмотреть текущие настройки дальности точек и маркеров может любой игрок, набрав в консоле (Shift+Tab) команду mp_dotrange без параметров (изменить её может только сервер (на самом деле -админ) , а игроки могут только смотреть её текущее значение).

Назначение параметров команды mp_dotrange:
• FRIENDLY - определяет настройки видимости для дружественных конов
• FOE - определяет настройки видимости для вражеских конов
• DOT ... - дистанция, с которой крупный самолет (или большой наземный объект) становится виден как точка ("муха"), а дальность видимости обычных истребителей и наземной техники будет в 2..3 раза меньшей (в зависимости от размеров цели).
• COLOR ... - дистанция, с которой проявляется цвет маркеров (красный или синий) для самолетов.
• TYPE ... - дистанция, с которой появляется надпись о типе самолета (например, "Yak", "IL2").
• NAME ... - дистанция, с которой появляется имя пилота в сетевой игре.
• ID ... - дистанция, с которой появляется позывной самолета (ID) (например, "Белый 15")
• RANGE ... - дистанция, с которой появляется надпись с расстоянием до самолета в километрах (например, "1.75")
можешь сравнить расстояние до точки у нас и на кокосе.

у нас на песочнице вот так

mp_dotrange FOE COLOR 8 DOT 20 RANGE 5 TYPE 5 ID 5 NAME 5
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 8 DOT 20 RANGE 5 TYPE 5 ID 5 NAME 5
кроме того почитай вот это- viewtopic.php?f=7&t=1157&start=20
Никакой паники ! Бежим !!!! (Буратино)
=IRSS=CV72
зам. командира по организационной работе в проведении мероприятий

Ф.И.О: Перевозчиков Сергей Викторович

Непрочитанный ответ yakvol » 23 окт 2013, 01:27

Почитал. Попробую покопаться в конфиге.
yakvol

Вернуться в Вопрос-ответ