Windows 8

Полезные проги для Ил-2 и не только

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Re: Windows 8

Непрочитанный ответ =IRSS=Riko » 28 май 2013, 18:53

современная вирусня частенько любит влезать в MBR (локеры в т.ч.), и им до фени какой лог. раздел загрузочный.. :-)
прикол с закрыванием виндой загрузочного раздела я привёл как один из вариантов отказа доступа к диску для диск-тестеров.. :ne_vi_del: попробуй всё-таки для уверенности запустить Диск Директор (он всё-таки считается одним из самых продвинутых диск-тестеров), поскольку очень может быть что у тебя сбой в таблице размещения файлов для твоего лог. раздела С или вообще в таблице разделов, поэтому проги не видят контент на диске С.. хотя может и 8-ка сама что-то там наумничала (сырая ведь).. :ne_vi_del:
для теста ОЗУ вродь неплохой должна быть MEMTest..
и ещё вопрос - есть ли какие-то закономерности в старте тормозов, или всё полный рандом?
За штурвал трезвым не сажусь - СТРАШНО!!!
=IRSS=Riko
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Riko

Непрочитанный ответ =IRSS=BY_Pashka » 28 май 2013, 18:53

=IRSS=Scan писал(а):Юрка, загрузка с LiveCD - наиболее прогрессивный метод при лечении вирусов.
Чем лучше мозги протестировать?

Сканыч- сам сталкивался с пропажей диска.. При установке 8-ки она как бы должна под себя около 300 метров отжать и создать скрытый раздел под свои загрузочные файлы.. Бывает, что она не создает данный раздел (это в случае если диск не разбит) и пихает все на один родной диск.. Как для себя любимой при загрузке она естественно его видит и отображает, но при загрузке например с LiveCD- он становится скрытым.. В общем наверное сумбурно, но как то так.. Память хорошо тестит Вот эта прожка..
Скрин с настройками даю..
2.jpg
2.jpg (59.22 Кб) Просмотров: 3833
...А по бронеспинке- бах-бах-бах... И тут я проснулся..
=IRSS=BY_Pashka
Зам. в онлайн полетах и публичных делах

Ф.И.О: Павел Алексеевич

Непрочитанный ответ =IRSS=BY_Pashka » 28 май 2013, 19:00

А вот и сама прожка..
Test_mem.7z
ВАЖНО!!!!- "Для запуска проги- правой кнопкой мыши жмяк/запуск от имени Администратора"
(194.36 Кб) Скачиваний: 253
=IRSS=BY_Pashka

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 28 май 2013, 19:24

Пахин, если бы диск пропадал будучи логическим, я бы еще мог понять эту ситуевину. Но когда он физический - извините. Причем, повторяю, он не пропадает, он виден, но не видно его содержимое.

За ссыль - :dr_ink: :dr_ink:
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ =IRSS=Riko » 28 май 2013, 19:58

=IRSS=Scan писал(а):Пахин, если бы диск пропадал будучи логическим, я бы еще мог понять эту ситуевину. Но когда он физический - извините. Причем, повторяю, он не пропадает, он виден, но не видно его содержимое.

я не Пахин, но моя пустая голова вродь не мешала.. :-) я так понимаю у тебя на харде не создавался 1 лог. диск на весь обьём с файловой системой нтфс, а винда ставилась на голенький, как из завода, хард?
За штурвал трезвым не сажусь - СТРАШНО!!!
=IRSS=Riko
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Riko

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 28 май 2013, 21:05

=IRSS=Riko писал(а):
=IRSS=Scan писал(а):Пахин, если бы диск пропадал будучи логическим, я бы еще мог понять эту ситуевину. Но когда он физический - извините. Причем, повторяю, он не пропадает, он виден, но не видно его содержимое.

я не Пахин, но моя пустая голова вродь не мешала.. :-) я так понимаю у тебя на харде не создавался 1 лог. диск на весь обьём с файловой системой нтфс, а винда ставилась на голенький, как из завода, хард?

Именно так. Я уже говорил:
Винда стоит на отдельном физическом блине, головками он не стучит (это мне хорошо знакомо )

Есть винт, 500Gb, он полностью отведен под диск С.

А Пахина я упомянул, т.к. :mi_ga_et: :
Сканыч- сам сталкивался с пропажей диска..
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 28 май 2013, 21:25

Что-то эта прога, Пашка, уже при запуске ошибку какую-то выдает :nez-nayu:

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Непрочитанный ответ =IRSS=BY_Pashka » 28 май 2013, 21:58

=IRSS=Scan писал(а):Что-то эта прога, Пашка, уже при запуске ошибку какую-то выдает :nez-nayu:

И что мешает нажать кнопку в окне Cant start driver- ОК- это от того что пытается запуститься еще монитор, а он мало того что только в 32 битной работает, то еще и наф не нужен..
=IRSS=BY_Pashka

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 28 май 2013, 22:22

Ничего не мешает, только она после этого еще какую-то ошибку выдает и продолжает при этом какие-то действия проводить (не дожидаясь реакции на ошибку). Знатная прога, в общем. Выдает какие-то ошибки, но к чему они относятся и что они значат никому не ведомо. :-):

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Непрочитанный ответ =IRSS=BY_Pashka » 28 май 2013, 22:24

=IRSS=Scan писал(а):Ничего не мешает, только она после этого еще какую-то ошибку выдает и продолжает при этом какие-то действия проводить (не дожидаясь реакции на ошибку). Знатная прога, в общем. Выдает какие-то ошибки, но к чему они относятся и что они значат никому не ведомо. :-):

Все она нормально делает, а вторая- это не ошибка- а предупреждение об отключении безопасного режима, что говорит о том, что прога лезет в аппаратную часть компа.. Таки же мы тестим, а не гладим))))))
=IRSS=BY_Pashka

Пред.След.

Вернуться в Софт