ЧЕ-2012

Модератор: =IRSS=Camry

Re: ЧЕ-2012

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 26 июн 2012, 00:30

При таком футбольном ажиотаже в среде родителей, которые видят свое (не ребенка) будущее в спортивной футбольной или хоккейной карьере своих детей, у нас должно быть две минимум сборной, которые достойно выступили бы, к примеру, на Европе. Талантливые дети у нас есть, они выигрывают на юношах кое-что, наша молодежь по-моему вполне тоже. Проблемы начинаются на мой взгляд во взрослом спорте. И мое мнение - это наше российское. Чисто российское не умение вырасти над собой.
Я не знаю русских глав интерконтинентальных корпораций. Ни один из наших великих композиторов не был столь же плодовит, как, к примеру, европейские. Хотя таланта было не меньше точно. До балетов вообще почти никто из них не дорос, до трех концертов фортепиано с оркестром то единицы. Мы не пользовались плодами своих военных побед, нам было важно скорее победить сиюминутно и отпраздновать с размахом тут же. На радостях отдать половину другу-союзнику, а то неудобно как-то, и потом просрать остальное как-то по глупости. Где-то у русских есть потолок, превозмочь который может только экстренная ситуация. Может это к лучшему, мы себя бережем как бы. Кроме того, дожать и добить - тоже не наше. Нет у нас злости, жестокости свойственной малым нациям. Мы слишком великИ (или велИки), чтобы хорошо играть в футбол. Короче, мы не строим пирамид Хеопса и не построим. А наши иллюзии... да пусть будут, надо же во что-то верить.
Ей Богу, я тут открыл в себе, что с иностранцами свысока общаюсь, когда речь заходит о нашей стране. У меня нет сомнений, что я представитель великой нации. Это не напыщенность, это как-то подспудно получается, практически не заметное, естественное чувство превосходства и гордости. Я это недавно заметил проанализировав свое поведение и начал тут же подмечать это в русских за рубежом. Вот это нам и мешает, генетическое надвеликодушие ко всем и к себе. Самоистязать себя могут только немцы.
Тезисы, конечно, спорные не спорю, но дело глубже, чем наличие правильного тренера или еще тысячи ДСЮШей. Дело в ДНК. Футбол - спорт, который приоткрывает особенности наций.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

Непрочитанный ответ =IRSS=Riko » 26 июн 2012, 01:19

=IRSS=SlavaGl писал(а): я тут открыл в себе, что с иностранцами свысока общаюсь, когда речь заходит о нашей стране

с амерами и китайцами тоже? :-)
За штурвал трезвым не сажусь - СТРАШНО!!!
=IRSS=Riko
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Riko

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 26 июн 2012, 09:08

Слава, ты не учитываешь один простой момент, что практически все дети, пришедшие в спорт, уходят из него максимум в 14-16 лет. И большинство на этот момент уже инвалиды. Элементарно нет условий. За примером даже и ходить далеко не надо: в футбольной школе Зенит до недавнего времени тренировки проходили на резиновом покрытии, на летних сборах дети играли на поле, которое мало отличается от обычной пыльной дороги. Это реалии нашего спорта. На весь Питер, например, всего одна спортшкола, в которой есть секция батута. И это не школа олимпийского резерва. Во время проведения в городе соревнований федерального уровня тренировки в школе прекращаются, т.к. все батуты от них забирают на проведение соревнований. А без занятий на батуте не могут обойтись и спортсмены из других видов спорта. А негде им тренировки проводить! Какие тут перспективы? Про условия, которые были еще два года назад на базе ХК СКА я и говорить не хочу. Грусть и тоска.

В балетные училища у нас тоже толпами ведут детей, однако новых Вагановых и Плесецких с Павловыми что-то не видно.
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ =IRSS=Val_de'Mar » 26 июн 2012, 11:49

Славян, ты ты меня удивляешь всё больше и больше :ko_re:sha:

Саня, я не знаю что делать чтоб стало лучше. Наверное меньше пилить. Тут я с тобой согласен.
Развалинами капитолия-удовлетворён.
=IRSS=Val_de'Mar
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Владимир Леонидович

Непрочитанный ответ =IRSS=Set » 26 июн 2012, 12:19

СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС

На пост президента Российского футбольного союза (РФС) после ухода Сергея Фурсенко претендует как минимум четыре кандидата. Об этом сообщает РБК.

Помимо бывшего спикера Государственной думы Бориса Грызлова, о чьем возможном переходе в РФС сообщалось в середине мая, на вакантный пост главы российского футбола претендуют министр спорта Виталий Мутко, депутат Госдумы и президент московского футбольного "Динамо" Юрий Исаев и вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.

По информации "Коммерсанта", главными претендентами на место во главе РФС являются Грызлов и Мутко. Нынешний министр возглавлял союз в 2005-2009 годах, но был вынужден покинуть его из-за запрета госчиновникам руководить спортивными организациями, имеющими статус общественных организаций. Теперь президент России Владимир Путин может отменить этот запрет ради возвращения Мутко.

Также своего кандидата намерено выдвинуть Всероссийское объединение болельщиков (РФС), которое не раз по ходу своей деятельности конфликтовало с Фурсенко.

По словам исполняющего обязанности главы РФС Никиты Симоняна, внеочередная конференция для выборов нового президента организации должна быть созвана не позднее середины июля. Тогда же должен быть решен вопрос с новым тренером национальной сборной.

Сергей Фурсенко покинул свой пост 25 июня. Формальной причиной ухода президента РФС стало неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы, где команда не смогла выйти в плей-офф.

http://lenta.ru/news/2012/06/26/names/

Один другого краше!
=IRSS=Set
Командир истребительной группы

Ф.И.О: Роман

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 26 июн 2012, 13:43

=IRSS=Set писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_VwVLx19sbM&feature=player_embedded[/youtube]

АФИГЕТЬ!!! Особенно в самом конце!

"Медленные ленивые жирные упыри" :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=Val_de'Mar » 26 июн 2012, 13:49

Я тоже возмущон, но думаю что Соловьёв слегонца перегнул...может потому что я несколько аппатичен к футболу вообще и ничего ждал, а именно - чуда.
Развалинами капитолия-удовлетворён.
=IRSS=Val_de'Mar
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Владимир Леонидович

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 26 июн 2012, 14:05

Соловьев - давно известный флюгер.
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 27 июн 2012, 00:47

=IRSS=Riko писал(а):
=IRSS=SlavaGl писал(а): я тут открыл в себе, что с иностранцами свысока общаюсь, когда речь заходит о нашей стране

с амерами и китайцами тоже? :-)

Амеров уважаю, китайцы для меня - таджики. Хотя я давно уже рассказывал в ТС историю про моего сокурсника. Он уехал повышать математическую квалификацию, проходил курс для гениев математики за рубежом. Вкратце, там было человек семь из разных стран, эдаких молодых талантов. Американка взялась сходу строить группу, думала всех поразить. Через пару дней, когда наш смог связать пару слов по-английски, он ее умыл, за пояс заткнул... чисто математически. И две недели лидировал. До тех пор, пока не открыл рот китаец, доселе эти две недели тихо писавший в трубочку, т.е. в тетрадку. Короче, китаец знал математику ...э-э-э, поднебесно.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

Непрочитанный ответ =IRSS=Set » 28 июн 2012, 10:51

Бородюк возглавит сборную России

По информации «Спорта день за днем», новым главным тренером сборной России будет назначен Александр Бородюк, работавший до этого помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в главной команде страны.

Как сообщает источник, это кадровое назначение согласовано довольно высоко на правительственном уровне и не зависит от фигуры нового главы РФС, которым, вероятнее всего, станет Николай Толстых. Этот динамовский тандем, получивший высокий кредит доверия, и должен будет обеспечить рост сборной и ее успешное выступление в отборочном цикле ЧМ.

Напомним, что после Евро голландский специалист Дик Адвокат покинул пост главного тренера сборной России.

http://m.sport.mail.ru/news/football-ru ... l/9412976/
=IRSS=Set
Командир истребительной группы

Ф.И.О: Роман

Пред.След.

Вернуться в Футбольный клуб