Библиотека

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Re: Библиотека

Непрочитанный ответ =IRSS=Dimok61 » 23 сен 2013, 10:03

Недурно, как мне кажется...
Вложения
Я - начальник, ты - дурак.zip
(298.44 Кб) Скачиваний: 210
Я начальник...jpg
Я начальник...jpg (19.59 Кб) Просмотров: 5357
Я начальник......JPG
Я начальник......JPG (414.76 Кб) Просмотров: 5357
Платон нам друг, но истина в стакане......
=IRSS=Dimok61
Писатель

Откуда: Дальний Восток, Приморье, Уссурийск..... 8 924 259 90 47
Ф.И.О: Ефремов Дмитрий Петрович

Непрочитанный ответ =IRSS=VIC-64 » 18 окт 2013, 19:25

Рекомендую скачать и почитать книги Василия Ершова:
1. Откровения ездового пса
2. Рассказы ездового пса
3. Раздумья ездового пса
№ 1 -Ан-2, Сибирь, посмеетесь, № 2 - Как леталось на Ту-154 ( всего он 35 лет отлетал на Ан-2, Ил-18 и Ту-154 (все модификации). Как учил праваков, весьма занятно.
№ 3 Самое любопытное:дает анализ развития россавиации, работу руководства ГА. Но!!!! На пенсии начал летать на компе в игре, где 123 аэропорта и куча лайнеров. Его мнение: "симмеру" надо в училище мах полгода и он готов летать, срок подготовки мизерный, расходов в х раз меньше. Очень интересно!!! Плюс там подробно пишет как надо действовать командиру от руления до посадки, с учетом вводных- ветер, грозы, дождь, лед, снег, жара на земле и в воздухе
=IRSS=VIC-64
Комиссар сквада

Ф.И.О: Виктор Алексеевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 18 окт 2013, 22:15

Виктор Алексеевич, помнится мне, когда я вам давал наколочки на труды Василь Василича, вы отнеслись к этому без "энтузазизьма", и я рад, что вы оценили их по достоинству! :mi_ga_et: :dr_ink:
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 19 окт 2013, 01:56

Было дело. Прочитал все его книги. Согласен: захватывает. :co_ol:
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 17 фев 2014, 14:14

Только что случайно наткнулся вот на эту книжечку: А.Ю.Гарнаев «Аэроузел-2» http://www.testpilot.ru/review/aerouzel/index.htm

Судя по автору, содержанию и тематике должно быть очень интересно.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 17 фев 2014, 14:24

Ещё интересная книга: «Подарок судьбы. Исповедь лётчика-испытателя»

http://testpilot.ru/vip/migunov/

Надо будет в FB2 поискать.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Непрочитанный ответ =IRSS=VIC-64 » 18 фев 2014, 21:40

Купил 3 месяца назад, 600 р:30=20уе. Сногсшибательная биография летчика, неповторимо написана, без боязни. Развал Союза считает идиотизмом в первую очередь потому, что экономики незалежных России, Украины, Беларуссии не смогут эффективно работать. Впервые так четко сказано. Но в силу моей службы в главном штабе ВВС 50% фамилий мне известны, из них 15% знакомы (я все же занимался транспортниками). В нашем отделе был Засл летч-исп Рябий, он в центре вместе с Мигуновым долго летал. Но как Рябий жив остался у Мигунова почем-то нет. А он прыгнул поздно и парашют наполнился только благодаря взрыву самолета. Много интересного и понятного для меня. Но то, что он был в ОКБ Антонова -не знал уже, а с этим ОКБ я работал 8 лет и опять все фамилии знакомы. Книжку мой ВВСный командир у меня уже отобрал, а другую пока в магазинах не нашел. Кстати удивительно качественно отпечатана-сплошной глянец!
=IRSS=VIC-64
Комиссар сквада

Ф.И.О: Виктор Алексеевич

Непрочитанный ответ =IRSS=4ymaDaH » 18 фев 2014, 22:12

Лаптёжник против Чёрной смерти. http://vk.com/doc145625650_271193247?ha ... 8d1141e779
Кошмар какой-то. Прочитал 200 стр. из почти тысячи, появляется уверенность, что в конце книги авторы скажут, что войну мы проипа...
Аффтараф вгазенваген.
Изображение
=IRSS=4ymaDaH
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Гордиенко Александр Васильевич

Непрочитанный ответ =IRSS=4ymaDaH » 18 фев 2014, 22:16

Вот неплохая библиотека по авиации ВМВ:
http://vk.com/album145625650_175498437
Нужно тыцкнуть по интересующей фотографии, ссылка на скачивание будет в описании.
Изображение
=IRSS=4ymaDaH
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Гордиенко Александр Васильевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Dimok61 » 20 фев 2014, 08:22

=IRSS=4ymaDaH писал(а):Лаптёжник против Чёрной смерти. http://vk.com/doc145625650_271193247?ha ... 8d1141e779
Кошмар какой-то. Прочитал 200 стр. из почти тысячи, появляется уверенность, что в конце книги авторы скажут, что войну мы проипа...
Аффтараф вгазенваген.

Всё абсолютно верно в плане фактического изложения материала. Я уже где-то говорил на эту тему, на каком-то чужом форуме. Но! Здесь имеет место методологическая ошибка, как мне видится. Нельзя сравнивать эти машины, в принципе! Абсолютно разные задачи ставились и выполнялись ими. Ю-87 - оружие для ювелирной работы! Ил-2 же, это летающая артбатарея, которая никогда не ставила перед собой задачу "попасть комару в яйца". Все сказки про про стрельбу по танкам супостата с Илов пусть оставят для детишек или противотанкистов (те, хоть, поржут на досуге). Мне даже неловко повторяться в очередной раз, но надо. "Штука" работала, исходя из определения вероятности поражения цели, а Илы работали в русле математического ожидания! Это очень разные вещи. Автор прав, когда утверждает, что Ил можно было назвать штурмовиком с большой натяжкой. Но, с другой стороны, нет чёткого определения самого штурмовика, как такового. Короче, апельсины сравнивать с сигаретами нельзя. Собственно, авторы их и не сравнивают и это вызывает недоумение, когда смотришь на само название книги. Вся книга, по большому счёту, представляет из себя сплошной негатив по практике боевого применения Илов, не более того. С этим я согласен полностью. Но это не умаляет боевых возможностей нашей великолепной машины. Довольно подробно и грамотно об этом писал Смирнов, но, в итоге, он пришёл к диким выводам. Грамотно разложив всё по полочкам, он решил, что Ил-2 это дерьмо. Ну да, дерьмо, согласен, тоже, но!.. в качестве чего? Вся реактивная артиллерия наша, это, тоже, дерьмо, тогда и, иногда, стиральная машина выглядит уместнее на кухне. Как можно сравнивать? Идиотизм.
Реактивную артиллерию считают деградационной для офицера. Там тупеешь моментально! Отклонение от цели в 200 метров считается отличным выполнением задачи! А "ствольники", корректируя огонь "со стороны", должны добиться отклонения в 5-7 метров или попасть в пещеру тремя снарядами с разных орудий. Но никто же не отменяет все эти Катюши, Грады, Ураганы и Смерчи! Причина проста - задачи надо ставить посильные и соответствующие назначению!Это уже проблема штабов, которые, как мы все знаем, никогда не отличались обилием мощных мозгов в Красной и всех последующих армиях. "Штука" - управляемая машина при пикировании с углом в 90 градусов! Они ВЫБИРАЛИ в какую часть танка (сортира) им надо попасть. У Илов задача была другая. Им просто рукой надо было показать, в какую сторону стрелять по команде. Так вот, ж.д. станцию полную цистерн с бензином или, к примеру, Лондон с населением они смахнули бы на раз, при случае. А чё толку аэродромы (особенно, пустые) перепахивать?
Иными словами, как справочный материал, книгу прочитать надо. Но, ни в коем случае, не следует принимать на веру выводы авторов.
Платон нам друг, но истина в стакане......
=IRSS=Dimok61
Писатель

Откуда: Дальний Восток, Приморье, Уссурийск..... 8 924 259 90 47
Ф.И.О: Ефремов Дмитрий Петрович

Пред.След.

Вернуться в Библиотека