Телефонные Нави стали лучше

Место для офф-топа

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Телефонные Нави стали лучше

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 06 июл 2011, 12:45

Сканыч, в основном тебе.
Я пользую телефонные навигаторы, наверное, с момента первого своего HTC. Т.е. лет 6 уже. Navitel был страшно глючный, висло под виндой все, только в путь, не хватало ни мощностей процессора, ни батарейки, короче не созрела технология тогда еще. TомТомом пользовался в Европе, нужно было скачать и разблокировать, тяжело да и программа была не многим лучше. Потом стали появлятся пробки на навигаторах, но все же технология оставляла желать лучшего. Впервые я почувствовал облегчение, когда купил телефон на Андроиде. Navitel (а это лучшее, что есть в России) стал устойчивей, появились не только пробки, но и обозначения радаров милицейских, появилась интерактивная связь (т.е. я мог сам заявить производителям карт о камере, скоростном режиме на участке), высвечивалась разрешенная скорость в момент движения, не нужно гадать а в населенном ли ты пункте или нет. Сейчас активно тестирую Google Maps и, видимо, через полгода вообще от Navitel откажусь. Глюков парктически нет, во время телефонного разговора голос продолжает вести тебя по маршруту!!!, любой твой друг может за секунду пригласить тебя в место, где он находится по программе Локатор интегрированной с GoogleMaps, интерфейс более приятный и плавный, в чем-то более информативный, пробки тоже есть. Есть и недостатки: карты - пока гавно, нет скоростных режимов, радаров, недостаточно информации на дисплее. При навигации часты ошибки. Но явно видно, что за Google Maps будущее навигаторов для смартфонов. Вряд ли я буду покупать лицензию для Navitel(пользуюсь лицензионкой сейчас), когда придет время обновлять. Останусь гуглить.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

Re: Телефонные Нави стали лучше

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 06 июл 2011, 15:14

У меня стоят Навител (5.0. не помню какая) + СитиГид (самый свежий)+ iGO 8.3 + ПРОГород + Yandex + Google + TomTom + Mail.ru.

Не знаю, как в Москве, а в Питере навителовские пробки - чушь полная. Самый правдивый в этом плане - Ситигид, т.к. у них собственная система сбора инфы о дорожной обстановке, основанная на большом кол-ве пользователей программы. Чем больше человек передвигаются с включенным СитиГидом, тем более точной ты получаешь инфу о пробках. Плюс есть возможность при виде засады гайцовской, или аварии, или набега эвакуаторов, или огромной ямы на дороге, моментально отметить эту точку соответствующей пиктограммой, и все юзеры сразу это увидят у себя на навигаторах. Актуальность самая оперативная. Такого ни у кого нет. Ну и еще на развязках дает картинку-схему движения. как в iGO. Лучший на сегодня поводырь по Питеру и области.

Навител хорош тем, что в него сразу грузишь карту всей страны, или по регионам. Довольно приятный глазу интерфейс. Но за перегруженность карты всяким POI говном им надо руки отрывать. Приходится самому эту кучу убирать. Приятно в нем и то, что есть в инете много карт OpenSource, там много прекрасных карт можно нарыть. Я им пользуюсь только когда в Карелию езжу, предварительно загрузив файлик с камерами и засадами в Карелии. Вообще, мне версия 3.6 нравилась больше. В ней он меньше путался. Свежая версия со свежими картами мне пару раз в городе такие перлы выдавала - только держись! В Ситигиде такого не встречал, там самое злое это если предложит через карман боковой проехать или на экране покажет поворот налево, а голосом направо скажет :-): Но подобные мелочи практически во всех системах есть.

iGO - юзаю исключительно за границей. Самый лучший навигатор для забугорья, однозначно!

ПРОГород - довольно интересная и очень шустро развивающаяся система. Самый большой плюс - умеет водить по дворам! Все дорожки внутридворовые знает, выводит отовсюду, и приводит прямо к дому, в отличие от Навитела и Ситигида и всех остальных систем, которые хрен когда приведут прямо к дому, если он в глубине двора. Демо версия отличается от лицензии только тем, что принудительно собирает треки и периодически отправляет их на сервер. Ну и водяной знак DEMO поперек экрана, что абсолютно не портит восприятие карты. Если на это забить, тогда через 30 дней прога блокируется. Пробок пока нет, но, ИМХО, имеет очень большие шансы вскоре стать одним из лидеров.

Яндекс, Мейл и Гугл - игрушки.

Ну и еще TomTom за границей более-менее полезен, но к нему карты замучаешься ломать. TomTom довольно распространен среди Айфонщиков, и в Штатах.

Итого серьезных: Навител, Ситигид, iGO и ПРОГород.

Если говорить о чисто автомобильных навигаторах, т.е. PNA, то сюда еще надо добавить Garmin и Shturman. Отличные приблуды!
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ =IRSS=Crazy_Shturman » 06 июл 2011, 16:57

Навител- гавно ,любой версии,карты у 5 хоть и новые но за развитием строительства дорог в МСК явно не успевают. А вот это..... "поверните налево-направо" задолбало,постоянно "вы сбились с маршрута" когда я еду по прямой,"трёшка" для него это ваапще другая галактика он там не знает ничего.Ехал от Скана по КАД ,,поворот на московское шоссе,съезжаю- "вы ушли с маршрута" и начинает все 800 км заново прокладывать,а делает он это не быстро,я даже засомневался,мож действительно не туда свернул :-)
Пользуюсь Айго,ни разу пока не подвела,в том же Питере,когда ехал к Скану :-): ,в городе,перекопали дорогу,а мне он показывает что надо по ней,свернул на светофоре на право,быренько перепроложил,и я ДВОРАМИ!!! выехал чётко за тем местом где ремонт заканчивался,удивило и порадовало
Сити гид,уж очень у них меню не удобное,пока разберёшся что куда,быстрее сам доедешь
Не хочу другой судьбы ,где есть не я, где есть не ты. Благодарю сейчас и здесь ,за всё что нет и всё что есть
Изображение
=IRSS=Crazy_Shturman
полномочный представитель в Совете командования

Ф.И.О: Дунаев Дмитрий Николаевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 06 июл 2011, 19:38

Сити гид,уж очень у них меню не удобное,пока разберёшся что куда,быстрее сам доедешь

В крайних версиях, для WinMobile и WinCE, основное меню (кнопки отображаемые на карте) было кардинально переработано. Даже папа мой разобрался быстро и сразу. :-) Только под Андроид новая версия еще не вышла, но это дело пары-тройки недель - не более.
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Непрочитанный ответ =IRSS=Crazy_Shturman » 06 июл 2011, 20:08

А куда переехал 4PNA.RU ?
Не хочу другой судьбы ,где есть не я, где есть не ты. Благодарю сейчас и здесь ,за всё что нет и всё что есть
Изображение
=IRSS=Crazy_Shturman
полномочный представитель в Совете командования

Ф.И.О: Дунаев Дмитрий Николаевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 06 июл 2011, 20:23

За 4pna.ru не скажу, а http://4pna.com/ как был, так и есть. :ne_vi_del: А еще можно на форуме 4pda.ru тусить, и качать оттуда. А в случае, если правообладатель лютует, то качать с торрента :zlobar':

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Непрочитанный ответ =IRSS=Pavel_Sergeevich » 15 июл 2011, 11:33

Изображение

:-)
Fuck it all!!
Fuck this world!
Fuck everything that You stand for!!
Don't belong, don't exist, don't give a shit!
Don't ever judge me.

Изображение
=IRSS=Pavel_Sergeevich
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Павел Сергеевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Paul » 23 фев 2014, 11:20

Помогите подобрать навигатор в машину.
Тлф не предлагать)
http://paul.my1.ru . Заходите. Я рад каждому посетителю. В разделе "Файлы" есть кое-что для Ил-2 ;)
=IRSS=Paul
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Никулин Павел Юрьевич

Непрочитанный ответ =IRSS=Camry » 23 фев 2014, 12:53

=IRSS=Paul писал(а):Помогите подобрать навигатор в машину.
Тлф не предлагать)

А машина какая? :-): :ti_pa:
=IRSS=Camry
Командир сквада

Ф.И.О: Александр Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 23 фев 2014, 13:25

=IRSS=Paul писал(а):Помогите подобрать навигатор в машину.
Тлф не предлагать)

Тебе встроенный нужен или внешник?
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

След.

Вернуться в Курилка