Рубль падает, а у нас тишина...

Место для офф-топа

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Re: Рубль падает, а у нас тишина...

Непрочитанный ответ =IRSS=Val_de'Mar » 31 янв 2014, 16:11

NB79 писал(а):
=IRSS=Val_de'Mar писал(а):Дело в том что у Серёжи поставщики не совсем "наши" :-):

Китайцы? :-)

Ты у Серёжи спроси))) он же тут))

Нарыл мнение:

"На курс действует нежелание ЦБ его держать.А отсутствие желания продиктовано падением цен на рынках , вследствие чего наши металлурги угольщики и химики сползают в отрицательную рентабельность.Девальвация поможет им выйти в плюс.При этом ЦБ ничего не надо делать.Идет мощный вывод средств из развивающихся рынков нерезидентами,плюс резиденты гасят внешние долги не привлекая новых ."

И ещё одно мнение:

покупка трежерей хохлов - это пощечина дяде Сэму. Типа Россия совершила государственную измену - разменяла трежеря своего величайшего сюзерена - USA, которые победили Россию в холодной войне, на трежеря каких-то сраных хохлов, место которых у параши рядом с русскими.
Именно выставление на один уровень их превосходительств пиндосов и даже ея высочества королеву Елизавету II (доля фунтов 10%) и каких-то непонятных хохлов - вот, где цимес то!

Совершенно понятна реакция Германии, ибо евро.
Будет еще смешнее, если трежеря Хохланда займут достойное место в активах ЦБ РФ рядом с самыми высоконадежными трежерями в мире. Это будут воистину Новейшие Васюки с хрустальными мостами через Днепр.

Короче идет свалка за право иметь лоха впаривать трежерис ЦБ РФ.

Расчет Путина был таков.
Если хохлы печатают трежеря со статусом казначейский билет (treasury bill), то платить ими можно будет заводу в Николаеве, а он их будет предъявлять к зачету налоговой.
Также будет по сути восстановлена система советских казначейских билетов (1,3,5 руб), пока на уровне Украины.
Таким ловким ходом хохлам по сути навязывается суверенная финансовая система. Мы ее тестим на подопытных хохлах, а потом у себя внедряем.
Отсюда, если помните, разговоры про производственную кооперацию.

Либерасты с российской и украинской сторон уже вставили палки в колеса. Уже эти бумаги называются евробонды, т.е. эмиссия осуществляется по неведомым европейским правилам. Как оборотное средство в промышленности они будут заблокированы.
Ставки в игре - весьма высоки.
Дело в том, что если дать Путину не мытьем так катаньем продавить суверенную систему даже у хохлов, то либерастам можно будет сушить сухари и изучать строительные специальности, которые им пригодятся на великих стройках коммунизма.
Развалинами капитолия-удовлетворён.
=IRSS=Val_de'Mar
Заслуженный писатель

Ф.И.О: Владимир Леонидович

Непрочитанный ответ =IRSS=CV72 » 31 янв 2014, 16:45

В России практически умерло свое производство средств измерений, мы вынуждены иметь дело с представителями США, Германии и даже Китая. Фирмы русские, но стоимость выставляют не в рублях. Приходится на стадии согласования договоров (иногда до 2-3 месяцев) , к примеру забивать в договор стоимость в рублях по курсу 35-37 за доллар, а потом корректировать .
Муторно все это.
Пойду воткупить.
Никакой паники ! Бежим !!!! (Буратино)
=IRSS=CV72
зам. командира по организационной работе в проведении мероприятий

Ф.И.О: Перевозчиков Сергей Викторович

Непрочитанный ответ NB79 » 31 янв 2014, 17:05

=IRSS=CV72 писал(а):...... мы вынуждены иметь дело с представителями США, Германии и даже Китая. Фирмы русские, но стоимость выставляют не в рублях.....

А, как я и предполагал, барыги? Т.е., перекупщики? Или это официальные представительства (с офисом и штатом сотрудников тут)?
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 31 янв 2014, 18:24

Вы, действительно, не представляете как ослабление рубля бьет по экономике, заблуждаетесь насчет спекулянтов мифических.Я было подумал, что вы пытаетесь рассуждать логически. А вы рассуждаете умозрительно на дилетантском уровне, ввязавшись в беседу со спекулянтом по вашим словам, а заодно и с тем, кто имеет неосторожность быть тем, кто проводит расчеты в рублях, а сильный доллар все равно сечет бизнес, как мачете. Вы думаете, что сильный доллар не влияет на цену пшеницы? Или на цену утюга, который вы покупаете? Вы не представляете какого уровня картельные сговоры идут именно в момент ослабления национальной валюты в таком масштабе, как это происходит сейчас. Ждите цен на бензин. Не заставят себя ждать.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Ф.И.О: Глушков Вячеслав Валентинович

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 31 янв 2014, 19:12

=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Непрочитанный ответ NB79 » 31 янв 2014, 19:19

Я отлично помню конец лета 2008-го года и прогнозы "экспертов" на тему фондовых рынков и состояния мировой экономики. Освежите в памяти. Феерия! :-)
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ NB79 » 31 янв 2014, 19:31

=IRSS=SlavaGl писал(а):... ввязавшись в беседу со спекулянтом по вашим словам, а заодно и с тем, кто имеет неосторожность быть тем, кто проводит расчеты в рублях...

Кстати, а кого из присутствующих я назвал барыгой? Если разговор о Серёге, то это не так. Читайте внимательно, я говорил о его поставщиках, а не о нём и его фирме. Не надо мне приписывать лишнего, у меня и так грехов хватает. :-):
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 31 янв 2014, 19:57

NB79 писал(а):ЦБ сейчас зарабатывает на спекулях и нетерпеливых. Или ты возражаешь против того, что спекулянт должен быть наказан? :mi_ga_et: А я вот думаю, что он с ноги должен получать по хитрой рыжей морде. Придумали себе название - инвесторы, блин. Барыги. Ба-ры-ги! :-)

Дабл для экономики, для компаний бесплатные инвестиции, которые они могут по своему усмотрению использовать. Интересно, кто это придумал первый?
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Непрочитанный ответ NB79 » 31 янв 2014, 20:05

=IRSS=SlavaGl писал(а):Дабл для экономики, для компаний бесплатные инвестиции, которые они могут по своему усмотрению использовать. Интересно, кто это придумал первый?

Не понял, что конкретно "придумал первый"? Бесплатные инвестиции, которые они "по своему усмотрению"? Это как?
На сколько я знаю "бесплатные" деньги не вливают, чтобы их по своему усмотрению тратили.
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ =IRSS=SlavaGl » 31 янв 2014, 21:57

NB79 писал(а):
=IRSS=SlavaGl писал(а):Дабл для экономики, для компаний бесплатные инвестиции, которые они могут по своему усмотрению использовать. Интересно, кто это придумал первый?

Не понял, что конкретно "придумал первый"? Бесплатные инвестиции, которые они "по своему усмотрению"? Это как?
На сколько я знаю "бесплатные" деньги не вливают, чтобы их по своему усмотрению тратили.

Я утрирую, конечно, но не очень сильно. Торги на биржах входят в ВВП. Если представить, что все компании выйдут на рынок ценных бумаг, и их купят хотя бы раз, с некоторым допущением ВВП может увеличится в разы.
Акции не приносят как таковые прибыли по дивидендам, обычно их покупают лишь для спекулятивных игр. При этом эмиссионная их стоимость используется компанией фактически по своему усмотрению, например, решение о выплате дивидендов по акциям принимают далеко не каждый год, а иногда никогда. При том, что компания может отчитаться о прибыльном годе. Т.е. выплата дивидендов по акциям и год в плюсе, не всегда в одном отряде пионерят.
=IRSS=SlavaGl
Начальник Штаба

Пред.След.

Вернуться в Курилка