Boomerang vv 48th_

Если вас забанили на наших серверах, вам сюда / If you are banned on our servers, this forum is for you

Модераторы: =IRSS=Camry, =IRSS=SlavaGl

Правила форума
Для выяснения причины бана создайте тему с вашим ником в названии / If you are banned, please open a new theme named with your banned nickname.

Boomerang vv 48th_

Непрочитанный ответ -frost » 24 апр 2019, 01:16

Бумеранг в тимспике поднял такой вопрос. Говорит, что постоянно 48-е Баджер, Фаб, Максс и др. падают и разбиваются во время его атаки. Причем это делают таким образом: Если Бумеранг кого-то атакует, тот идет вниз к своим и разбивается. При этом Бумеранг остается внизу без килла и в окружении врагов, которые его кучей гоняют. Даже если и без кучи, то просто разбивается - высота и время потеряны, удовлетворения нет. При возмущении отвечают - блекаут.

Я ему сказал, что это, формально, не нарушение правил, поэтому банить за это не могу. Но он просил чтобы IRSS приняли решения, как за такое поведение наказывать и опубликовали это в правилах. Потому, что это портит игру и не отвечает спортивному духу.

Лично мне это тоже не нравится. Но со мной они такие штуки не делают, разве что иногда. А с Бумернгом постоянно.
I'm not 50, I'm 18 with 32 years experience....
-frost
Писатель

Ф.И.О: Игорь Вячеславович

Re: Boomerang vv 48th_

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 24 апр 2019, 10:51

Такой херней, как правило, занимаются когда "личную неприязнь" к сопернику испытывают. Сам, бывало, так злил некоторых. Пусть атакует других, а не этих чмошников. Все это укладывается в правило "Fly with honor and respect", так что нечего тут менять или добавлять.
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

Непрочитанный ответ -frost » 24 апр 2019, 13:20

=IRSS=Scan писал(а):Такой херней, как правило, занимаются когда "личную неприязнь" к сопернику испытывают. Сам, бывало, так злил некоторых. Пусть атакует других, а не этих чмошников. Все это укладывается в правило "Fly with honor and respect", так что нечего тут менять или добавлять.

Так тут дело в том, что на сервере не очень много народу. Поэтому, как правило, одна из команд состоит более чем наполовину из 48-х. Могу ли я на основании это пункта кикать или банить таких "падучих"?

И да, отношения у них напряженные. Они привыкли кучей гонять прилетающих к ним поодиночке, а тут кто-то падает с высоты и бьет их. Они злятся, потом начинаются выяснялки в чате. Я их тушу. Но проблема остается.

Кстати, когда я играл в War Birds там было такое понятие - маневр килл. Если кто-то упал неповрежденный, то килл давался ближайшему сопернику, находящемуся в радиусе не больше 500 м. Поэтому падать специально смысла не было. Ну и если заманевришь кого-то до смерти у земли - было приятно)).

Вопрос к NB79 - а теоретически такое может твой командер отслеживать?
-frost
Писатель

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 24 апр 2019, 14:01

Точно нет. Это же не от коммандера зависит, а от самого сервера, самой игры.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ =IRSS=Veta » 24 апр 2019, 14:05

-frost писал(а):Бумеранг в тимспике поднял такой вопрос. Говорит, что постоянно 48-е Баджер, Фаб, Максс и др. падают и разбиваются во время его атаки. Причем это делают таким образом: Если Бумеранг кого-то атакует, тот идет вниз к своим и разбивается. При этом Бумеранг остается внизу без килла и в окружении врагов, которые его кучей гоняют. Даже если и без кучи, то просто разбивается - высота и время потеряны, удовлетворения нет. При возмущении отвечают - блекаут.

Я ему сказал, что это, формально, не нарушение правил, поэтому банить за это не могу. Но он просил чтобы IRSS приняли решения, как за такое поведение наказывать и опубликовали это в правилах. Потому, что это портит игру и не отвечает спортивному духу.

Лично мне это тоже не нравится. Но со мной они такие штуки не делают, разве что иногда. А с Бумернгом постоянно.

Тут тяжело что-то придумать. Потому что, реально, невозможно доказать, что сталой причиной падения: блэкаут, или намеренное действо с намёком на мошенничество? А значит, сервер сам отфильтровать ничего не сможет. Вмешательство же администрации при формальном отсутствии повода гарантированно будет расценено как злоупотребление властью. Начнут вонять везде, что несправедливо банят. И гарантированно на ютубе ролики появятся с доказательствами неправомерных действий администрации. К гадалке не ходить.

Согласен со Сканычем: пусть атакует того, кто с краю, ну или вообще, других. Увы, невозможно недобросовестного противника заставить действовать по иному. Что ж делать? Люди есть люди.
=IRSS=Veta
Командир разведгруппы

Ф.И.О: Лось Виталий Викторович

Непрочитанный ответ NB79 » 24 апр 2019, 15:25

-frost писал(а):Вопрос к NB79 - а теоретически такое может твой командер отслеживать?

А если двое рядом? Или трое? А если ни кого? :-)

Не надо переусложнять. Сделать то всё можно, но гнилую душонку ты этим не вылечишь и только новых пооблем породишь. Типа, "этоЯеговземлювогнал! НетЯ!" :-) Выше всё правильно написано, летайте и получайте удовольствие от игры. Есть вещи на которые повлиять нельзя.
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ -frost » 25 апр 2019, 00:49

делетед
Последний раз редактировалось -frost 25 апр 2019, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
-frost
Писатель

Непрочитанный ответ -frost » 25 апр 2019, 00:58

NB79 писал(а):
-frost писал(а):Вопрос к NB79 - а теоретически такое может твой командер отслеживать?

А если двое рядом? Или трое? А если ни кого? :-)

Тут все просто - ближайшему, но не дальше 500 метров. Т.е. если никого, то никому, если есть кто-то в радиусе 500 м - то ближайшему.

Для справки: в Варбердс этот механизм очень хорошо работал и не вызывал никаких споров. Были одни плюсы. Люди гораздо аккуратнее летали у земли, чтобы не упасть и не попасть в статистику убитых противником. И проблем с втыканием в землю, чтобы не быть убитым кем-то не было. А гоняться за одним втроем у нас и так правилами не очень разрешено...
У меня за один вылет бывает по два, три втыкания противника в землю. А за вечер - десятки. Большинство - реальные маневр киллы, когда ты заставляешь противника воткнуться в землю. Но ни тебе, ни ему это не засчитывается.

NB79 писал(а):Сделать то всё можно, но гнилую душонку ты этим не вылечишь и только новых пооблем породишь

Поэтому - еще раз спрошу. NB79, правильно-ли я понял, что теоретически можно с помощью какой-либо примочки твоего командера отследить ближайшего противника от упавшего самолета и отдать ему маневр килл? Просто интересно.

NB79 писал(а):Выше всё правильно написано, летайте и получайте удовольствие от игры. Есть вещи на которые повлиять нельзя.

Ну я ему примерно так сразу и сказал, на что он просил поднять вопрос перед IRSS сквадом. Я поднял...
-frost
Писатель

Непрочитанный ответ NB79 » 25 апр 2019, 01:18

-frost писал(а):Поэтому - еще раз спрошу. NB79, теоретически можно-ли с помощью какой-либо примочку командера отследить ближайшего противника от упавшего самолета и отдать ему маневр килл? Просто интересно.

Конечно можно. Но я же выше написал, что это легко породит непредвиденные проблемы. Даже на твоём примере: "Почему килл отдали ему? Ведь это я его согнал с небес и вогнал в землю, а ты просто рядом пролетал!111адинадин". И тому подобное. Ну ведь видно же, что существуют "личные отношения" между отдельными игроками и группами игроков на сервере и совершенно очевидно, что подобным образом эти взаимоотношения не разрушить.

Но во что это упирается? Во-первых, мне придётся городить огород с доп. отслеживанием некоторых действий игроков на сервере. Это в первую и не лучшую очередь отразиться на функционировании сервера, ибо придётся мне его чаще дёргать на предмет выдачи определённой информации, а он очень это не любит, к сожалению игра у нас очень старая и в некоторых моментах вообще не оптимизированная под определённые задачи.

Во-вторых, ради чего вообще огород устраивать? Что изменится то? Я реально не понимаю для чего это надо. В игре этот килл всё равно ни где не отразится, а на стату тем кто в землю спецом втыкается очевидно наплевать. Это ведь своеобразный троллинг, в нём цель не в том, чтоб килл не дать, а в том, чтобы разозлить. В такой ситуации, как в любом случае борьбы с троллингом, решает не техника, а правильная реакция на троллинг.

Ну и в третьих, подобного рода киллы я лично не считаю спортивной составляющей игры, в основном чисто эмоциональной и по этому, в том числе, реализовывать эту фичу не буду. Это помимо того, что и так на всё это время и здоровье находить трудновато. :-):

Примерно так.
NB79
Писатель

Непрочитанный ответ =IRSS=Scan » 25 апр 2019, 10:39

Напомни парням, что это всего лишь игра. :-ok-: Да, обидно терять шкурки из-за таких уродов, но что поделать...
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть кого любить, о ком заботиться и кому верить

Изображение
=IRSS=Scan
Начальник Особого отдела

Ф.И.О: Alexander

След.

Вернуться в Книга жалоб / Complaint Book